Александр Олейчук

Всем привет, вопрос про задние тормоза ВАЗ 2114

Всем привет, не давно заметил что тормоза свистят, но это ладно. Как то катился накатом до светофора (накатом так как горел красный) и заметил что колёса туго крутятся (а точнее когда машина с наката стала останавливаться то такая вещь что машина раз и встала так резко даж почувствовал телом, как будто на тормоз нажал) задние, как будто с поднятым ручником еду, но нет, ручник не натянут практически (ручник в самом конце еле фиксирует) . .а когда поднял задние колёса то заметил что руками их не провернуть практически, или приложить не неимоверные силы что бы провернуть, прежде чем разбирать зад. барабан хотел по советоваться, на что обратить внимание, что смотреть и что могло сломаться? что то может перекосило, заклинило? но не давно всё норм было . .Могли где нить пружинки слететь? например возвратные пружинки которые стягивают колодки в обратное положение после торможения?
Заранее всем спасибо 🙂
Пожалуйста не пишите глупые высказывания не относящиеся к теме, спасибо! )

ПОДМЕЧАЮ! Клинит сразу оба колеса с одинаковой силой!

Юрий Поддубный

Проверить оболочку тросов
троса как правило прикипают к рубашке
еще цилиндрики закисают
и не уходят обратно.

Andrei Sergeihev

ооо-го.. они должны вращаться легко... если одновременно оба колеса клинит ...то регулировать колдун для начала.. если не помогло то разбирать и смотреть мож одновременно цилиндры заклинило.

Ал
Алёнка

все должно выглядеть так, возможно заклинил тор. цилиндр
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/04/201104070810_0-575x573.jpg

Сергей Ершов

это не пружина провер трубки и манжеты

Виталий Красилов

разбери и всё увидишь. чё гадать?

Георгий Мовшевич

Главный тормозной это проверить просто - в трубках на задние колеса сбросить давление и их расклинит.