Ольга Самелюк

Что нужно переделывать при установки двигателя с планеты 3 на юпитер 5

У меня есть мотоцикл ИЖ Юпитер 5 в хорошем состоянии, но мне не нравится как он работает постоянная мука с зажиганием ( то один цилиндр не работает то другой) .
Я достал мотоцикл ИЖ Планета 3 и хочу поставить с неё двигатель на Юпитер 5.
Но вот в чём вопрос эта Планета 3 (6 вольтовая) , а Юпитер 5 (12 вольтовый) . Нужно ли при смене одного лишь двигателя что то менять в проводке, или чтото нужно поменять в двигателе?

Александр

1.переварить крепления двигателя на раме.
2.генератор по моему не подходит, по этому нужно поменять катушки, (в твоем случае будет одна катушка) лампочки, акб. реле регулятор (под сиденьем)

Дмитрий

лучше менять гену на 12 вольт - свет будет лучший

Ин
Инкогнито

- крепежные уши на раме переваривать
- менять электрооборудование на шестивольтовое

Миша

нужно поменять акб, лампочки, и одну бабину.
коммутатор выкинуть