Алексей Грибанов

Плита аэродромная 22 тыс размер 2 на 6, насколько по цене если такого ж размера тротуарную плитку класть?

учитывая работу строителей, время, силы средства
а если заливать бетоном-намного дешевле выйдет? также работа строителей... .

техника, время силв средства

http://www.stroyilians.ru/catalog/pl-aero/

Димас

Вы что, всерьез собираетесь вместо аэродромной плиты класть тротуарную плитку???? Плита же недаром аэродромной называется, там арматура предварительно напряженная, да и конструктивной навалом, бетон высокой марки, изготавливается с пропариванием, поэтому и прочность у них такая, что без проблем можно ими быстренько выложить взлетную полосу где-нибудь в лесу, что раньше, когда любили в войнушку играть, часто делали, и плиты без проблем выдержат взлет-посадку среднего самолета. Эти плиты выдерживают и вибрацию, и изгиб и ударные нагрузки. А в тротуарной плитке только конструктивная сеточка и изготавливается по смешной технологии, через три-четыре года начинает рассыпаться даже без нагрузки, а уж если самосвал по ней хоть раз в день проедет - кирдык ей наступит через несколько месяцев и вся Ваша экономия в ...Такие вопросы может задать только филологическая дева, очень далекая от строительства и от реальной жизни вообще.

Лариса Фролова

Я так вижу у тебя есть непонятки с установлением тротуарной плитки. Есть ребята которые могут проконсультировать и даже сделать за тебя всю тяжелую работу. Так что не тяни кота за хвост
https://www.wstrotuar.ru/services/paving-tile-vibro/8-kirpichej,-gladkaya/