Елена Емельянова

Врачи и что-то понимающие сюда! ! Что будет если не вылечить таксе ДИСКОПАТИЮ????

Ирина

"В конце концов, неспособное противостоять все возрастающим нагрузкам, внешнее волокнистое кольцо межпозвоночного диска рвется и внутреннее содержимое – патологически измененное вещество когда-то студенистого ядра – одномоментно выдавливается в просвет позвоночного канала. Значительные по объему, фрагменты дискового вещества быстро сдавливают структуры спинного мозга, его сосуды, спинномозговые нервы. Нарушается кровообращение, питание, а следовательно и функция спинного мозга по передаче нервных импульсов от головы к органам и обратно.
При таком развитии событий последствия бывают плачевны: у собаки внезапно, нередко без каких либо видимых причин, отказывают задние или все четыре лапы, страдают функции других органов ниже места поражения – мышц анального отверстия и мочевого пузыря.
В течение нескольких часов или дней развивается паралич конечностей, пропадает болевая чувствительность, нарушаются естественные отправления.
Если в такой ситуации не принять срочных мер, то собака навсегда останется инвалидом или погибнет. "

Руслан Жаров

Паралич конечностей как минимум. Размягчение спинного мозга.