Виктор

Чем мстительность отличается от злопамятности ?

Алиса

Мстить - это действие
Злопамятность - это злая и долгая память.. но не факт, что она начнет действовать. .
Донесла мысль?

Елена

Когда тебе сделали плохо и ты уже готовишь план о пакости ещё хуже, то это мстительность. Если вы просто запомнили ту боль, которая была вам нанесена, и человек, нанёсший её, нуждается в помощи, а вы ему не поможете - это злопамятность!)