Сергей Шуликин

Скажите, дадут ли мне освобождение на экзамен по физкультуре в 11 классе, если у меня ожирение 2 степени?

И мне очень трудно бегать. Например, 2 км надо пробежать за 10 минут, когда я бегу за минут 20. К какому врачу мне обратиться?

Алексей Михалыч

А Вы активней готовьтесь к экзамену. Тем более, что к этому экзамену можно готовится самой, бесплатно и без репетиторов. Каждое утро 20 минут на пробежку. Глядишь и ожирение уйдет...

Ан
Анастасия

так не выбирай физкультуру. не дадут.

Ильдарик Гумаров

Я не знаю дадут ли, но нужно к врачу ЛФК идти -он может выписать освобождение

Душа Мега

к терапевту, но я думаю он наоборот будет призывать заниматься спортом, чтобы похудеть, так как для здоровья физическая нагрузка всем полезна. Обратитесь в платную клинику, вам напишут там справку за 500р

Александр

да хоть 3-й... освобождение не будет... только если при инвалидности.. а так здоров... и беги ..хоть час... от бега не освобождён

Юлия Алимова

А ты не выберай физ-ру.

Евгения Малова

Нет, в интервью Путин два дня назад ясно сказал, что никаких освобождений от физкультуры быть не должно, нужен просто дифференцированный подход. Если вы его не слушали, то слушали ваши преподаватели, поэтому вам ничего не светит. Могу только посочувствовать.
В качестве утешения дополню, что он отметил, что и перегибов быть не должно, какой никакой зачет получить можно будет.