Евгений

Ханжа, как вы понимаете это определение?

Queen Татьяна......

демонстративность поведения;
несоответствие демонстрируемых человеком добродетелей его истинной сущности;
крайности в отрицании аморальности

Дмитрий Клочков

Ханжа – это человек, осуждающий других за то, что считает позволительным для себя или не замечающим этого за собой

Маргарита

тот, кто в собственном глазу бревна не видит...

Сергей Безносенко

Ну как пример-когда тихо-мирно изменяет мужу бабец, но вместе со всем двором обсуждает свою товарку, которая не так хорошо конспирируется. . Причем, орет, что как так можно, громШе всИх..

Леонид Зенченко

Человек, кривящий душой. Осуждающий поступки других, но если никто не видит, то и сам может так же поступить.

Ал
Алсу

лицемерный, неискренний человек, демонстрирующий лживые благочестие и набожность!!!!

Tanushka Skorokhodova

Ханжа в моём понимании - это человек, который говорит одно, а делает по другому. Не искренний, лицемер, двуличный.

Ирина Теплова

лжеморальный
ратующий за "мораль", причем, не столько за высокую мораль, сколько - кому как себя следует вести в вопросах, в общем-то, личного плана, и все это как бы не по убеждению, а осуждения ради
причем осуждение однобокое - других, себе позволяется многое

Маргарита Кочерышкина

Тот, кто любит упрекать других, выискивать недостатки, сам при этом являясь далеко не святым человеком, совершая зачастую те ошибки, на которые он постоянно указываем другим.

Юлия Дмитриева

Человек, имеющий вид благочестия, а на самом деле лицемер, поступающий непорядочно. Этимология слова идет, кажется, от слова "хаджа" - паломник, совершивший хадж в Мекку. Только не все, совершившие паломничество, имели на деле чистое сердце, вот слово и приобрело отрицательное значение.

Николай Чернов

Хан, который кого-то жарит

Каришка Кикачейшвили

Человек, осуждающий в других людях то, что может позволить себе.

Сергей

Один вопрос.... а КТО дал ЭТО некое определение кому-либо?)) Я ,,не знаю" такого слова!))