Алена Ивасенко

На узи сказали, что крупный плод, гинеколог посоветовала меньше кушать) Это разве связано?

Просто ем я и так не много, никак не больше, чем до беременности и до беременности не страдала лишним весом. Просто другой врач мне сказала, что ребенок будет таким, каким сам захочет, мол, хоть ты обжирайся, не обязательно ребенок большим будет. Кто прав?

Жанна Галькевич

нет мля, он воздухом питается

Мария Капусткина

Мне кажется, что второй врач прав.

Александра Павлова

У меня всю беременность был жуткий токсикоз, я так истощала, что жуть, гемоглобин был 70, а ребенок родился 3.500. Если бы это было связано только с едой, то думаю он у меня и до 2-х кг не добрал бы..

Сергей Кузьмичев

Ну обжираться конечно не надо, но вещи эти никак не связаны. Можно ничего не есть и родить богатыря весом в 5 кг, а можно объедаться и родить маленького ребеночка. Вес плода зависит от его генетики и наследственности, если в вашей семье (у мамы, бабушки) рождались крупные детки, то и у вас дети скорей всего будут крупные.

Татьяна Хатькова

Во время беременности ( как первой, так и второй ) кушала и кушаю с аппетитом, несмотря на изжогу. Но дочь родила с весом 2900, на второго ребенка врач опять же предсказывает вес до трех килограмм. Связи, как таковой нет, но кушать в нормальных дозах полезно для вашей фигуры, после родов не так сложно будет лишний вес сбросить.

Elena Antonenko

я жру как рота солдат, а ребёнок маленький очень судя по узи.

Людмила Изюмская

Конечно связано, но если Вы едите немного, то не надо себя ограничивать. Это совет для тех, кто беременный есть за троих Есть такие девушки - каждый день торты, и т. п.

Роман Суриков

Глупости. Вес ребенка может зависить от Вас, только если Вы вообще не едите, и ему питательных веществ брать неоткуда. Очень крупненьких новорожденных осматривает и эндокринолог, чтоб исключить проблемы с весом из-за сбоя эндокринной системы. Данные узи верны не всегда. Мне обещали малыша весом 4200-4600. Родился (точно в срок) весом 3400. Так что вес по узи далеко не истина 😉

Ruslan Silin

Конечно, он возьмёт, сколько ему надо.
Но если дать ему больше, чем надо, он возьмёт и это.
Если у вашего мужа большой живот - разве ему не посоветуют меньше кушать ?

Ленар Махмутов

От еды это. действительно. не зависит. Одна моя знакомая, которая всю жизнь сама весила 45 кг, родила сына весом 5,400. Бывают и такие парадоксы...

Оля Семёнова

Если родители крупногабаритные, будет крупный ребенок, если родители небольшие - будет маленький.
У меня дочка родилась ровно 3 кг. Я: 170 см 56 кг до беременности, муж: 176 см, 68 кг.
У моей подруги сын родился 4600. Она килограмм 80 весит, и муж у нее высокий и плотный.

Евгения Таранова

Это не связано!

/.
/// ...

Обжираться нельзя хотя бы потому что вы наберёте свой собственный вес в два раза быстрее, вам же это не надо) ) Слышала что при беременности нельзя есть булку и подобное мучное, потому что плод будет крупным. Я переедала всю беременность, на диету не села... ребёнок родился здоровый и норма в весе: 3200)
Крупность плода зависит от наследственности, если вы были крупная когда родились или ваш муж, то и ребёнок будет большой) Не страшно, но тяжело просто будет рожать.

Джордж Маврин

нет связи
подруга двойню вынашивала - была как высохшая с большим животом, ничего не ела из-за тошноты все месяцы, детки родились оба по около 4 кг

Григорий Гридин

да есть такое, что врачи говорят не раскармливайте ребенка.. . я тоже такое слышала.. . но мои "моделями" при рождении не были.. . второй врач прав.. . если у ребенка там заложилось что он должен столько или столько весить, то он и будет набирать свое.. . я с девчонками во время беременностей вес набирала, кошмар меня врач ругала что я по ночам ем и в больничку хотела закрыть, спасибо тетя "впреглась", но она сначало меня тоже на "эшафот"(она акушеркой работала) , а я лишнее съесть не могла, я даже если ложка еды в тарелке осталась не могла это доеть (ну что там ложечка всего) , приходилось оставлять, инваче весь прием пищи шел на "корм рыбам"... а мальчишками, обе беременности у меня вес держался, да еще и худела, у меня так сказать мой жирок перерабатывался в прибавки которые по срокам положены.. . а питалась я только вареной картошкой первые шесть месяцев что с одним что с другим. от всего другого изжога была ужасная.... и детки родились 3500, 4300, 3750 и 4350 если первых троих на узи хорошо "взвесили", то младшего сказали плод развивается плохо и трёх кг не будет перед родами еще раз измеряли, а когда родился и на весы положили, на да сказали...

Сергей Рыжов

а еще плод может быть крупным когда часто пьют газированную воду (по телеку говорили)

Ол
Олеся

ну впринципе вес ребенка особо не зависит от вас, хоть голодом себя морите, хуже только для вас- а малыш что ему надо сам из вас возьмет

Лёха Чухланцев

Думаю, что от того, сколько мы едим вес малышек наших не зависит. Ведь то, что нужно он берёт через плаценту, а не всё подряд то, что мы съели.