Алина Иванова

а почему верующие говорят бог милостивый, что за милости то такие у богов? если бы бог какой либо был, то судя по миру

им созданному это очень жестокое и несправедливое существо. посмотрите на животный мир, выживают те кто сильнее, хитрее, злее, наглее (как волки ворующее куриц у людей) , т. е. мир специально создан чтобы выживало и процветало зло. и люди в основной массе не творили бы зло если бы их на это не вынуждало всё что их окружает. есть конечно много людей которые с рождение поганые, но это гены

Марис

А почему он должен быть милостив именно в вашем понимании?

Artem

Если Вы везде видите только зло, то это Ваши проблемы, Бог тут ни при чем. Вокруг меня добра гораздо больше, чем зла, мне иногда кажется, что я живу на каком-то островке добра. Раньше такого ощущения не было, но 9 лет назад я стала верующей. И дело не в том, что я регулярно хожу в церковь, просто никогда не отвечаю злом на зло, поэтому добро вокруг меня увеличивается, я с каждым днем все яснее это чувствую. Бог есть любовь! Если мы будем любить друг друга, по заповеди Божьей, зло на земле исчезнет.