Злой Смайл

Как правильно работать с собакой на недоуздке? Обязательно ли на 2х поводках?

Ан
Анютка

Использование такого снаряжения требует определённой практики и сноровки в дрессировке, а конкретно - нужно точно знать в какой момент дёргать. Когда собака агрессивно ведёт себя по отношению к другим особям - только ваша заприметила соперника не ждите реакцию своей-сразу подавайте команду рядом и сильно дёргайте. И по разным ситуациям нужно ориентироваться в обстановке. Им можно пользоваться только если собака на поводке и к нему пристегнута.

Юл
Юлия

Если вы про Халти.. то никакого второго повадка и не нужно, собака отлично в нем себя ведет, я даже ошейник не надеваю.