Тэране

С собакой в метро. Подскажите можно ли с собакой (60 см в холке) ездить в метро с намордником и на поводке?

Екатерина

Нет-во первых из за большого количества людей, во вторых-просто не допустят.
Можно только декоративных собак и кошек, и то в переноске.

To
Tosha

Надо еще вет. паспорт взять с собой.

Катерина

По закону - можно ТОЛЬКО в переноске или специальном контейнере.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МОСКОВСКИМ МЕТРОПОЛИТЕНОМ
Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г.
2.10. Запрещается провозить в метрополитене (находиться с ним в вестибюле станций) :
2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок) .
http://mosmetro.ru/info/regulations/

Но на практике - если собака в наморднике и на поводке, то как правило в метро пускают.
В наземном транспорте можно без контейнера - намордник, поводок и на заднюю площадку автобуса ( троллейбуса, трамвая) . Это разрешено правилами.

As
Asemoka

В Москве - нельзя. В других городах - не знаю.

Ди
Дина

нет. только декоратвные в переносках

Мария

По закону вы имеете право провозить собаку если можете на экскалаторе поднять ее на руки. если можете- перед протестующими берем пса на плече и идем дальше, если нет-то нет=(

Катюшка

НЕЕЕТ!! ! Из больших ито только полицейских!

Перизат

+наличие вет. паспорта. Почитайте правила конкретно по вашему городу. По возможности нужный вам пункт распечатайте и распечатку тоже с собой возьмите