Рома Изотов

Расскажите об экскурсиях в Чернобыль. Сколько стоит, что и как?

Ма
Мария

Стоимость: 110 долларов
Тур в Чернобыль. У туристов всего мира появилась уникальная возможность принять участие в ознакомительном посещении, одного из самых интересных и необычных мест, как Украины, так и мира в целом - чернобыльской Зоны отчуждения. По версии журнала «Forbes» экскурсия в Чернобыль – одно из самых оригинальных и экстремальных вариантов времяпрепровождения. Наша компания предлагает поездки в Чернобыль длительностью 1-5 дней. Мы гарантируем, что эта экскурсия оставит в Вашей памяти яркие и незабываемые ощущения. Вы попадете в самый эпицентр трагедии, случившейся в 1986 г. Посещение Чернобыля – это еще и возможность увидеть уникальный памятник катастрофы, сотворенной руками человека. Долгие годы эта территория была закрытой зоной, поэтому сегодня она превратилась в уникальный заповедник минувших времен. Экскурсии в Чернобыль сегодня – это посещение специального режимного объекта, въезд на который осуществляется исключительно по специально выписанному пропуску. Выдача пропуска предварительно согласовывается с руководителями Госагентства Украины по управлению зоной отчуждения. Предварительно Вы будете ознакомлены с необходимыми правилами, регламентирующими посещение данной зоны и гарантирующими Вашу безопасность. Соблюдая правила, Вы можете быть спокойны: экскурсии в Чернобыль не причинят Вам вреда! Для того, чтобы попасть в Чернобыльскую зону отчуждения, нужно лишь воспользоваться нашим предложением. Туры в Чернобыль очень познавательны: Вы узнаете про уникальные объекты, которые и сегодня находятся в зоне отчуждения, услышите историю аварии на ЧАЭС и меры, принятые для ее ликвидации, сможете собственными глазами увидеть город-призрак Припять, оставленный людьми еще в 1986 г. и уникальные природные объекты. Чернобыльская зона – как черная жемчужина, принесшая горе миллионам, но прекрасная и по сей день. Приобретая туры в Чернобыль, Вы одновременно совмещаете ознакомительное путешествие с отдыхом на лоне дикой природы, ведь Чернобыль – своеобразный природный заповедник, жизнь в котором – процветает. Даже десятки тонн захороненных под бетоном радиоактивных отходов и повышенный радиоактивный фон местности не смогли превратить эту зону в пустыню. В Чернобыльской зоне встречаются зубры, лоси, волки, лисы, дикие кабаны и множество других животных, популяции которых процветают. Учеными систематически проводятся мониторинговые исследования популяций диких животных, наблюдения за их поведением и учет редких видов, которых, к слову, здесь множество. Радиация не властна над дикой природой, а асфальтные мосты городов и бетонные многоэтажные дома медленно, но уверенно, превращаются в джунгли. Вы сами сможете это увидеть, ведь туры в Чернобыль организованы специально для Вас! Туры в Чернобыль (включая услуги экскурсовода) с насыщенной и интересной программой поездки возможны как для русскоязычного населения, так и для иностранных гостей страны. А если у Вас возникнут вопросы – ответить на них всегда сможет наш квалифицированный и компетентный экскурсовод. Несомненно, Вас заинтересует вопрос безопасности, ведь повышенный радиоактивный фон негативно отражается на здоровье. Но мы Вас уверяем, что туры по маршрутам, организованным нашей компанией, абсолютно безопасны для жизни и здоровья. И, несмотря на то, что уровень радиации в различных точках Чернобыльской зоны может варьировать в широких пределах, есть ряд специально разработанных специальных безопасных маршрутов. Уровень радиации в этих местах еще меньше, чем в Киеве. Так что в обществе квалифицированных и обученных специалистов путешествие по Чернобыльской зоне станет приятным и увлекательным времяпровождением. Однако обращаем Ваше внимание, что очень важно обращаться именно к организаторам, знающим эту местность и хорошо ориентирующихся на местности. Только в этом случае путешествие будет безопасным, ведь человеческая жизнь и здоровье, несомненно, стоят гораздо больше, нежели разница в услугах «профи» и «новичков». http://go2chernobyl.com/

Елена Мананникова

150 долларов и радиация твоя)

Юлия Ахтямова

Не советую туда ехать еще 150 лет. вернешься с тремя ногами в лучшем случае!