Александр Winston

Ребят подскажите на счет вариатора на таете, как стоит брать или лучше автомат?

Оля Вершинина

Автомат при любых раскладах лучше.... Но если машину не драть и ездить спокойно, то и вариатор долго прослужит

Леонид Савушкин

Не вздумай брать ! !У карифана премка на вариаторе стоит уже полгода. Вариатор крякнул, а взять негде. Только новый с японии. Ценник 160 т. руб. Вот сидит ждет может кто в дтп такую машину разобьет.

Anvar Fazilov

Вариатор сложнее в ремонте и дороже в обслуживании.
Про ресурс не знаю
У меня старая АКПП Ю140ф на Таёте 2003,===прошла 300 тыкм, работает.