Хасан Неизвестно

что делать, если трудоголик стал лентяем?

помогите мне, подскажите, что делать со своей жизнью. За последние полгода практически все мои новые знакомые назовут меня пропащей лентяйкой. Я ничего не хочу. Точнее вроде как хочу, но не настолько сильно чтобы двигаться. Лентяйкой я никогда не была, скорее наоборот, если уж есть цель, дак не есть, не спать не буду, пока не исполню. Школу закончила с медалью, поступила в престижный вуз, на бюджет, переехала в город своей мечты. И все. Последний год не делаю ничего. Пропускаю пары, в универе "своей мечты" просто не появляюсь. Занимаюсь целыми днями тем, что лазаю в интернете. Ночью ко мне приходит озарение, совесть мучает, мозг просыпается и я говорю себе, что все исправлю, буду учиться, но на следующий день все тоже самое. И вроде бы и ВУЗом я довольна, и факультетом, но довольство преписано головой, а не сердцем. Я просто не живу. Жить я начинаю, только когда занимаюсь спортом и дрессирую собаку. НО посвятить жизнь этому я просто не хочу. Мне кажется, что исполнится мне 70-80 лет, оглянусь я на свое прошлое и пойму, что ничего действительно полезного я так и не сделала. Собаки, спорт, все это развлечения, хобби, но они пусты, в них нет смысла. В общем, суть вопроса - что делать? Пересились себя и заставить учиться, а желание может потом придет. Или бросить учебу, заниматься тем, что нравится, а по ночам понимать, что жизнь моя бессмысленна, что умру я и после меня и останутся только дрессированные собаки. Или ещекакой-то вариант? Религия, кругосветное путешествие, другая страна, гадалка, психиатр? Что...?

Алексей

Я бы доучилась сначала, а там видно будет. Все-таки с образованием больше горизонтов открывается

Сент Aka God For You

Если завелся червячок, который съедает душу и мозг, его нужно срочно убить и других вариантов нет. Чем дольше будешь думать о смысле жизни, тем меньше в ней увидишь смысла. Главное не сиди, встань и двигайся.

Сергей Сергеевич

Такой период бывает в жизни у многих, просто сначала ты в школе училась и как бы не имела собственного мнения особо, просто стремилась к тому что считается хорошо, а это успешная учеба в школе. А теперь тебе нужно найти другую мотивацию, более сложную. Просто нужно разложить все по полочках и решить какая перспектива тебе больше подходит. А что ты хочешь после себя оставить такого уж прям запоминающегося? Это не удается почти каждому человеку. Мы живем обычной жизнью большинство, и запомнят наши достижения только узкий круг людей, оставить глобальный след в истории удается очень немногим. В жизни главный момент быть в гармонии с собой иначе ничто другое не принесет счастья, если человека постоянно что то тревожит.

Алишер Назаров

Энергии мало видать.. нужно её поднимать, а там с нею и всё остальное. По себе знаю.