Юля Кондратьева

кто понимает в генераторе на ваз-2110??

вчера запустил машину произошел свист потом ис печки воздух шел полённой проводкой а сейчас весь генератор хрустит

Лена Шаповал

прогорела обмотка (если все как сказали)

Лена Горохова

а есть вариант понять что произошло не разобрав гену, сомневаюсь, даи разница то какая? снимать то все равно надо !!!

Yulia Гафина

хруст от подшипника, надо менять. отремонтируешь генератор дальше посмотришь

Владимир Коровин

Либо подшибник, либо магнитик от стенки отлетел. Все равно разбирать.

Альберт Туляков

подшипник развалился, а вонял ремень от пробуксовки...

Ви
Виктор

Заклинело подшибник в генераторе, поэтому и произошёл свист ремня.
Шариками от подшибника могло побить обмотку, что скорее всего приведёт к пакупке нового генератора. Просто нужно вовремя делать ТО