Sweet Kitty

Само прорезывание зубов может вызвать температуру? И держать его до 38,5? Если да, ЧТО ИМЕННО вызывает темп?

Александр Данилкин

Многие врачи говорят, что зубки не могут давать температуру выше 37.3 -37.5. Если температура выше, то это вряд-ли зубки. При прорезывании зубов ослабляет иммунитет и организм может подхватит вирус или инфекцию. Чтобы перестраховаться - надо обязательно сдать мочу на анализ. А если есть возможность - кал и общий анализ крови. Я Вас не пугаю, а просто высказываю собственное мнение, так как сталкивалась недавно с этим. Тоже думали - зубки. Оказались в больнице с пиелонефритом.

D S

Да, может.

У меня такое было.

Полоскание хлоргексидином и ромашкой.

Алишер Назаров

Температура и за 40 может быть, вызывает ее воспаление десен и неперекращающаяся боль. Лучше вызвать педиатра, а сбивать панадолом. Десенки мы мазали бебидентом и прошло прорезывание без особых проблем. Может еще и расстройство быть долго.

Аркадий Мешков

Не всегда может проходить с температурой допустим у взрослых зуба мудрости. Хотя тоже бывает. У детей маленьких организм слабенький температура поднимается, бывает и высокая. Организм у каждого индивидуален. В связи с прорезыванием воспаляется десна, а где воспаление, там и температура.

Bzt Bzt

нет, не может до 38,5
посмотрите Комаровского, программа про зубки. http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-pervye-zuby-21-03-2010.html

Александр Плаксин

у нас 4 клыка сразу резались.. .
три недели было почти 40....круглосуточно.. .
пережили, слава богу...