Сергей Евсин

Всем привет! У меня такая проблема, муж предлагает поменяться машинами

меня наедине с моим В3 не хочет, так как он старенький и движок требует капитального ремонта), я бы рада махнуться машинами, но на его машине я не могу ездить... У меня дизель, у него бензин. Одно радует, трогаться с места его я вроде как научилась, правда с визгом, по другому глохну, но на моем пути от дома до работы и соответственно обратно куча подъемов, которые как правило постоянно загружены. когда я первый раз на своем В3 поднималась в горку (это был мой первый почти самостоятельный опыт вождения, муж ехал впереди на своей, мы перегоняли мою машинку с Пензы в Москву) он мне постоянно звонил и спрашивал как я в гору поднимаюсь, на тот момент я даже не могла понять его вопроса, так как я ни каких трудностей в этом не видела, очень спокойно и без проблем. Но когда через какое-то время я села в его машину (дело было на Урале, там я на его машине трогаться и научилась по-новой) в гору мне так и не удалось подняться, глохну и сильно откатываюсь назад. Муж мне постоянно говорит трогайся с ручника если так не можешь, а как с ручника, я ручником только на стоянке пользуюсь, даже понятия не имею как можно тронуться с ручника, вот все пишут что в автошколе учили, мне инструктор об этом говорил, но не пробовали так как он считал это не правильно. Суть моего вопроса в том, как мне после дизеля, научиться ездить на бензине без проблем обе машины механические, а срок у меня неделя и горка на бензине для меня большая проблема. Спасибо и прошу не смейтесь надо мной 🙂

Я понятия не имею, но на своей я езжу безо всяких проблем, на его сажусь не могу, каждый светофор по началу для меня проблемой был, теперь вот только горка осталась

И машины обе механические моей 20 лет дизель, его 3 еще нет бензин

Вчера вечером проехала на его машине от дома почти до работы и обратно, в общей сложности 70 км, заглохла 3 раза, но это с учетом, что почти не было пробок на дорогах. Блин и в машине все неудобно, кресло неудобное, коробка неудобно расположена, зеркала все отдаляют сильно, да еще и машина у него в хлам затонированная.

Анастасия Иванова

можно без ручника, я так делаю (у меня он не работает) : держу тормоз, включаю первую и подвожу сцепление, как обороты падают бросаю тормоз (машина уже не катится) и пригазовываю.

Андрей Смирнов

Смеюсь. Как дизель и бензин влияет на подъём в гору и умение трогаться?

Индивидуальный Пошив

тоже не поняла про дизель и бензин??? ?
может у вас АКПП а у него механика-поэтому и откат?