Ирина Корнелюк

налог с продажи СРОЧНО. завтра на приём

Здравствуйте!! ! Я являюсь опекуном своего несовершеннолетнего сына, он получил квартиру по наследству. В собственности она у него с 2007 года. Сейчас я решила её продать. ВОПРОС. нужно ли мне платить налог после продажи.

у меня есть на руках разрешение органов опеки

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

ВСЕМ СПАСИБО !!!

Елена Родина

а кто вам позволит продать квартиру несовершеннолетнего?

Вера Дунаева

Нет, не нужно платить налог, если квартира в собственности более 3х лет. Для продажи необходимо получить постановление из органов опеки и попечительства. Без этого постановления сделка купли-продажи не будет зарегистрирована, а значит не состоится.

Юлия Грязнова

а как вы можете быть опекуном сына?? ? если вы мать?? ? вы и так его законный представитель

Тимур Эгипт

Нет! В данном случае, НДФЛ не уплачивается !
Для продажи данной квартиры необходимо будет получить разрешение ООиП !

Владимир Новосельцев

решили продать? да ладно. у вас прав таких нет

Елена Малыхина

Налог с продажи в Вашем случае не возникает.

Наталия Рылькова

Вопрос с налогами на доход физ лиц решается так: 13% с суммы свыше 1 000 000 руб, если квартира была в собственности меньше 3 лет. Таким образом налог вы платить не будете, но налоговую декларацию в будущем году заполнить должны, а то оштрафуют на 3 000 руб. Удачи!

Елена Елена

Если после вступления в наследство прошло 3 года, то налог не платится.

Дмитрий Малюков

Нет. Не нужно!!