Ольга Ковалевская

Проколола уши, а они никак не проходят, что делать?

Недели 3-4 назад, проколола уши, с гвоздиками всё потихоньку заживало. А когда поменяла на золотые, стало похуже. Уши загноились. Подскажите пожалуйста, чем их можно подлечить?

Ли
Лидия

Протирать антисептиками и золото сменить, не подходит.

Юля

Материал не подходит. Поставь обратно хирургическую сталь.

Лилия

не знаю, как у вас, не вижу, но хочу поделиться своим опытом.
Никогда не носила, прокололи медики, сразу золотые сережки. С каждым днем, мочки увеличивались в размере, гноились или мокли, перепробовали всё! я мед. сестра и коллеги опытные. и слюна, и моча, кроме всего антисептического)) ) я думала, что голову положу на рельсы!! ! я не могла спать, дотронуться, головой повернуть. Муж привез мне детские алюминиевые я одела и забыла про уши вообще! Потом уже узнала, что в организме столько золота и серебра, что у меня на них аллергия. К стати, плакать не хоцца? это первый признак и сильная головная боль, депрессия)) ) Переходите на МЕД. металл, когда заживет, попробуйте еще раз золото. у меня и под кольцами была чернота, сейчас не ношу. Сваровский делает на мед. металле, нормально ношу.

Кравченко

Во-первых, сразу после прокола нельзя было вставлять в ухо именно гвоздики!
С ними ничего потихоньку не заживает, а скорей норовит зарасти.
Во-вторых, когда вы вставили золотые серьги (надеюсь, НЕ гвоздики)
дырочка у вас расширилась, т. к. часть серьги, которая входит в отверстие
у золотых серёг всегда чуть больше.
Диктуется тем, что золото - мягкий материал, и делать её меньше нельзя.

Золото само по себе никак не может спровоцировать нагноение - это чушь!
Спровоцировало это расширение отверстия, т. е. расширение ранки.

Перед тем, как вдевать серьги их следовало обязательно протереть или медицинским спиртом или борным, или салициловым. Также, как и ухо.
Перекись не применять! Только лишний ожог.

Ежедневно протираете ухо с внешней и внутренней стороны отверстия ватой,
смоченной в спирте. Желательно хотя бы раз в сутки серьгу вынуть, также протереть
и вставить обратно.
Всё заживёт! Но должно пройти время, чтобы у вас в ухе осталось таки отверстие,
которое не зарастает.
Не надо ничего менять! Т. к. всё может начаться по новой по выше оисанной причине
расширения только что слегка зажившего отверстия в ухе.

Алёнка

Промывай перекисью водорода - пройдут.