Dinaria Cozma

Совет директоров фирмы изучает предложения по наращиванию производственных мощностей трех предприятий.

Общий объем капиталовложений равен 6 млн. долларов. Каждое предприятие представляет проекты, которые характеризуются величиной суммарных затрат C и доходов R, связанных с реализацией проекта. Соответствующие данные приведены в таблицах варианта. Цель фирмы состоит в получении максимального дохода. Любое предприятие может реализовать сразу несколько проектов.

Пожалуйста, подскажите. Облазила всё в поисках аналогичной задачи, но рассматривают вообще что-то элементарное. Мне кажется, что за счет разных вариантов вложений и доходов эта задача отличается от представленных в инете

Игорь Федосеев

Получается, что С1+С2+С3=6. И теперь надо варьировать, рассматривать всевозможные варианты предполагаемого дохода. При этом максималный доход каждое предприятие (П) получает при внедрении проекта 4. Например, если взять варианты проекта по П1 -4, П2- 1, П3- 1, доход составит 13. А вот максимальный доход получится при внедрении по П1 4 проекта, по П3 2 проекта, доход будет 15 (по П2 совета верно будет 2 проект)