Егор Сосков

Что Россия вообще может?

Недавно я решил погуглить состояние дел в России, и выходит что мы скатываемся вообще со всех возможных позиций, армия не готова вообще ни к чему, образование (чаще всего) покупное и реального значения не имеет - важна лишь бумажка, с которой ты выйдешь из учебного заведения. Наука - вообще забыли про это, все идет, в лучшем случае, отстало, в худшем - нагло слизываем с запада (спартан 300 = kinect от microsoft), т. е. ничего своего нету.
-Законодательный аппарат вообще херней занимается (закон о защите прав верующих, но при этом отсутствие элементарной возможности к самозащите) .
-Беззаконие (богач сбивает людей и его отпускают без особых тяжб, в то время как на западе с него бы отсудили приличную сумму в лучшем (для него) случае. В обычном его ждала бы тюрьма) и низкая эффективность полиции (у меня метро патрулирует с 6 человек один вестибюль и за последнюю неделю цыгане уже 3 раза срезали или общипали (и это только то, что я видел)) . Я в Москве, на секундочку.
-Здравоохранение нулевое. Без билета с Ярославлем (как минимум) в бесплатной поликлинике, чаще всего, делать нечего. Больницы не оснащены нормальным оборудованием, нет места для больных.
-Сырьевая экономика, которую уже сломали 1 раз 20 лет назад.
-Отсутствие производства.
-Бюрократы-взяточники.

+ я еще несколько вещей забыл, пока это писал. И вот мой вопрос: За что эту страну вообще любить или за что гордиться? Она же ничего не может.

Ах, да - еще воровство бюджетных средств - это абсолютная норма. Бюджет на дороги под 5 миллиардов (на одну развязку, например) . Что бы хоть что осталось после того, как наворуют, надо думать.
-Фейковая демокартия. Голос народа не решает ничего.

Elena

Вместо того, чтобы гуглить и читать всякие пиндосские страшилки про Россию, сходите в библиотеку и почитайте Л. Н. Толстого.

Анастасия Пронина

россия всё может.... управляющие её-только воровать да обещать.

Владимир Хлопунов

Уже ни куя. Все это знают. Только правительство делает вид, что это не так: им еще надо надемократить бабла.

Тигран Кобегкаев

Насчет образования не согласна. Кто хочет его получить-получает и работает потом. Много фальшивых ВУЗов, надо искать свой. В остальном-согласна. Почти нечем гордиться.

Лена Шаймардянова

Инфа твоя уже давно устарела

Алмаз Фархутдинов

Может. И многое. Я в профильной области работаю. =))))

Ирина Катаева

водку пьём пока по-стахановски!

Игорь Вакуло

Она может! Подожди немного...

L8
Lakezz 888

Подписала Хасавюртовские соглашения с чеченскими сепаратистами. Стыдоба!

И что Россия может?

Сашуля Верецоца

Только Россия производит запуски космических кораблей каждую неделю, а США нервно курят в сторонке.

Наташа Кулешова

Ты погуглил а мне гуглить ненадо вышел на улицу а там.. . Вместо дорог лунная поверхность, пол всего два поселка газифицированны в области хотя у нас в области самый большой в мире завод по сжижению природного газа и экспорт по всему миру, низкий уровень З. П при том что в нашем городском округе работают иностранные нефтянные компании, цены н ажилье как в Питере а на хлеб как в Техасе при том что в моем поселке всего 10000 население. Молодым семьям тупо негде жить, нет нормальной стоматологии а говорят что мы в рейтенне офигенное место занимаем по развитости. Откуда эта вся статистика только берется что мы развиваемся?

Варвара Серикова

Россия даже таких никчемных людишек кормит, которые гадят на неё.

Варвара Саляхова

Россия может все а власть ничего почти.