Алексей Черняев

Можно ли вывозить из Стамбула кальян в ручной клади?

Каламкас

Я везла из кальян из Египта, также положила в ручную кладь, но на таможне меня не пропустили (Египетская сторона) , пришлось сдавать в багаж, при том в чужой. Вообщем, рисковать не надо, упакуйте и положите в багаж.

Настя

подруга из Аланьи везла, заставили куда-то сдать, потом ходила забирала по прилету

Вл
Владислав

мы так и везли из Турции... проблем не возникло

Дмитрий

Лучше обмотайте вещами и в чемодан. Мы так везли из Туниса. Точно так же я везла вазу из Кипра и вина из Италии и Испании.

Деня

Гиды всегда предупреждают - сдавайте в багаж