Malina Ilyinskaya

Куда надо идти учиться что бы работать экскаваторщиком?

Помимо получения тракторных прав, надо где-то учиться? И как экскаваторщик разряд получает?

А*
Алексей *******

На машиниста экскаватора можно выучиться на курсах в вашем городе.
На курсах машиниста экскаватора происходит обучение управлению экскаватором на гусеничном или колесном ходу, выемка ковшом грунта и его перемещение, правила эксплуатации, причины возникновения неисправностей и их устранение.

Обучение на машиниста экскаватора включает в себя:
•занятия по теории в специально оборудованных учебных классах;
•практические занятия по эксплуатации экскаватора и его управлению;
•организованную сдачу экзаменов.

Теоретический и практический экзамены принимаются в один день инспекторами ГОСТЕХНАДЗОРА.
После сдачи экзамена присваивается разряд.

Яна Ермолович

Раньше в ПТУ учили.