Ро
Роберт

Ребята! Срочный вопрос! Как выписать счет в банке физ. лицу для фирмы?

Физическое лицо должно получить плату за услугу (изготовление баннера) у Юридического лица. У физического имеется счет в банке и вебмани и яндекс. Фирма желает, чтобы физическое выписала счет как-то через банк (Альфа) . Как это сделать?

Я не ИП. Простой студент. Дома делаю баннеры.

Елена

Счет в банке есть. Они хотят официально через банк. Наверное что-то с налогами сделать, не знаю. Но попросили выписать счет как-то на банк.

Тарасенко Наталья

ну Вы как ИП ему услугу оказывали? Вам нужно счет в банке тогда в этом открыть, идете в банк и открываете, счет создать можно в ворде, скачать бланк счета в нете... .
тогда о каком счете вообще идет речь? он может вам просто оплатить как обычному сотруднику, когда зп получают счет не выписывают? просто идете в банк тогда, открываете там счет на физ лицо и все.... договор то хоть с фирмой есть?
Вам уже Светлана ответила.... физ. лица не выставляют счета.... поэтому уточните у фиомы что именно они хотят, а потом мы Вам возможно поможем
С налогами они ничего не могут сделать, если все это официально проводить, то заплатят как за обычного сотрудника

Ann __

Если Вы не ИП, то юридическое лицо по идее должно заключить с Вами ГПК и удержать со стоимость выполненных Вами работ НДФЛ-13%, и самостоятельно с суммы договора перечислить страховые взносы.
Предоставьте им банковские реквизиты своего счета в банке (наименование банка, местонахождение, БИК, К/с, Р/с)
Эти данные можно взять в банке, где у Вас открыт р/с)
Может они имеют думают, что вы работаете через какую либо фирму.

Александр Юдин

Да, физ. лица счета на оплату не выставляют. Но выполнить работу для юр. лица вполне могут. Обычно для этого составляется договор, у вас тоже должно что-то быть, ведь как-то вы согласовывали что именно и за какую плату вы обязались выполнить? Если в этом соглашении не указано, каким образом вам перечислять деньги, составьте Письмо или Заявление на имя директора фирмы, где напишите "прошу перечислить оплату в такой-то сумме за выполненные мною работы по изготовлению баннера на мой счет такой-то в таком-то банке". Только свои банковские реквизиты укажите точно, от вас видимо именно этого хотят.

Сергей Прытов

Физлица счета не выставляют. Юрлицо или физлицо (т. е. вы) должно заключить договор на оказание услуг-выполнение работ в котором кроме всего прочего указываются реквизиты для пречисления оплаты. И все.

Ан
Анюта

Даже удивительно, как это юридическое лицо согласилось с физическим лицом (не ИП) сотрудничать, минуя гражданско-правовой договор? Ему нужны лишние проблемы? Одна проблема, как мы видим, уже появилась.. . Представляю, сколько их (проблем) у него еще впереди...

Марианна Александрова

На карточку перечисляет организация, то в эту организацию необходимо предоставить информацию о карточке, т. е. номер карточки и номер счета привязанного к карточке