Зураб Михайлович

Чем и как кормить хорьков?

Ар
Артемова

Моя супруга кормит своего хоря кормом "Игл Пак" для хорей. Когда нет возможности купить, то в ход идёт "Акана" или "Ориджен" для кошек, в среднем норма в день порядка 60-70 грамм. В качестве лакомства - Тит-битовские погрызушки ( лёгкое, печень, кишки, куриные шеи, лапки .

Ол
Оленька

А какой у вас сейчас возраст? Вот посмотрите. Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=662]Хорек дома. Содержание, кормление хорька. [/url]"

El Camino ***

Cодержать хорька можно в большой клетке или непосредственно в помещении. «Узников» необходимо хотя бы на 2-3 часа в сутки выпускать из клетки на свободу - фретки очень подвижны. Любопытство и юркость хорька практически безграничны, поэтому лучше закрывать любые, даже самые узкие отверстия, в которые по Вашему мнению ему лучше не лазить.

Большую часть суток хорьки проводят во сне. Местом для сна может быть коробка или любое другое укромное место с мягкой подстилкой. Ежедневный уход за хорьком заключается в кормлении, поении и чистке туалета; еженедельный - в замене подстилки или чистке клетки при ее наличии. Необходима периодическая стрижка когтей и купание. Хорьков можно выгуливать в парке, в лесу, но только на шлейке: без нее зверьки потеряются почти наверняка.

Особая тема - кормление хорька. Специализированные корма для котят - наилуший выбор, если Вы не желаете изучать тонны специальной литературы и готовить питомцам еду с тщательно выверенным соотношением всех необходимых пищевых компонентов. Неправильное кормление зачастую просто губит зверька. хорек дома

Андя

Есть два типа кормления натуральное и кормление специальными кормами. Намного проще второй вариант. В качестве готовых наиболее подходят такие как Про План - Pro Plan для котят или Hills для кастрированных кошек. Если же есть желание готовить питомцу пищу самостоятельно, то основу рациона должны составлять фарше-каши из круп с добавлением мясных или субпродуктов, рыбы. Эти корма необходимо витаминизировать. Также при натуральном кормлении в качестве лакомства животному можно давать овощи и фрукт, а также нежирную кисломолочную продукцию. При неправильном, несбалансированном кормлении хорек может приобрести множество болезней, некоторые из которых сложно лечатся, а зачастую просто губят зверька.