Зикрилло Хасанов

Чем кормить хорька дома?

Геривенко Виктория

Хорьки – хищники (не грызуны) , поэтому питаются они преимущественно мясом, в идеале мясом птицы. Каши в небольших количествах так же необходимы хорькам. Самый простой рецепт, так называемая «фаршекаша» : срезается мясо с куриных окороков, провертывается на мясорубке, смешивается с предварительно сваренной кашей (лучше из нескольких видов круп) , убирается в морозильник. Примерное соотношение мяса и каши (в 😵 - 70:30. По мере необходимости еда размораживается и скармливается хорям. Молодые (растущие) хори могут съедать до 300 и более грамм в день. С возрастом хори едят значительно меньше, примерно три-пять столовых ложек фаршекаши в день. В качестве дополнительного корма можно и нужно скармливать: куриные головы, шеи – 2-3 штуки в неделю, яйцо куриное 2-3 шт. в неделю (перепелиные можно давать практически каждый день по одному) . Очень любят хори птичий ливер (печень, сердечки, печенку и т. д. ) , который можно скармливать им без ограничений. Хорькам нужно давать витамины, ориентируясь в дозах на кошек. Фрукты, овощи хори практически не едят, но бывают оригиналы, которые очень любят бананы или огурцы, тогда любимые фрукты и овощи можно давать в качестве лакомства, или поощрения. Очень часто хорек предпочитает кушать где-нибудь в укромном уголке, в своем уютном домике или за диваном, под холодильником. Хорек часто делает запасы «на черный день» , за этим надо постоянно следить, находить и выгребать запасы.

Ан
Анастасия

Фаршекашей

Дмитрий Шалгачёв

Это хищники. Куриные шеи, кили (не кожа! ) , субпродукты говяжьи, свиное сердце, 1-2 яйца в неделю. Летом, на природе - что поймают: мыши, лягушки, птицы и птенцы. Изредка рыбу. Фаршекашей кормите идиотов вроде Лии Линчер! Лилию Пинчер лучше кормить просто кашей без сахара и соли и говном, чтобы не перепостила идиотских советов, никогда не видя хорька!! ! Ну, как меня это бесит! Что - ж, кормите кашей, шишками, говном, чем придётся! Специализированного хищника - кашей! Полный ...фиаско!

Татьяна Власенкова

В домашних условиях, удобно кормить хорька фаршем, приготовленным из суммы компонентов мяса птицы, рыбы, крупы, овощей, с витаминами и минералами.