И*
Иринка ***

Лучшее блюдо из свинины

Надежда

Шашлык, с наступающим!

Денис Зайцев

Рулетики из свинины в мультиварке

Владимир Богданович

Если по мне, так потушить с лукоморковкою.

Андрей Кураев

Свиня в яблоках!

Галина Саратовцева

отбивная, сочная с румяной корочкой...

Ел
Елена

Поджарка с луком и томатом.

Ан
Антон

жареный поросёнок с мочёными яблоками и с тушёной квашеной капустой или жареной крупнопорезанной картошкой

Виктор Карасев

Свинина с сыром, майонезом, помидором и зеленушкой

Лилия Романцева

Шашлык - это самое лучшее блюдо

Залина

Возьмите цельный кус мяса (что б помещался в чугунок) ребра от хребта, разрежте не до конца меж каждого ребра, что б получилась своего рода "гармошка" (промариновать 3-4 часа) между получившимися пластами вставляете помидор в разрезе, салат какую-ниб зелень. Нагреть чугун с маслом 3-4 см на дне (200 градусов) . Засыпать слой рубленного лука ( что б покрылось всё дно (см. 4-5), ложим мясо, засыпаем луком до горы (что б всё мясо накрыло луком (выйдет кг. 2-2.5, смотря сколько мяса) и в духовку - тоже зависит от шматка мяса. Час-час-двадцать пусть стоит при 200 -220 град. Лук не едят - только мясо. Класс.

Дарья Матвеева

свинина
вчера делала: отбила, обмакнула в яйцо, обваляла в сухарях, быстро обжарила, переложила в форму для запекания, добавила виноград и потомила в духовке
==============================
Тушеная свинина с овощами в мультиварке

Ната Графичева

Шашлык из шейки !!!ребра с прослойкой зажаренные в духовке !!!грудинка с прослойками обжаренная тонкими пластиками !!!Да что угодно! Если готовить с удовольствием, блюд не перечесть !!!

Стас Климов

Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.