Джоли Drakon

Мне 15, я левша. с 1 класса, по 8 класс плохой подчерк. Пользовался обычными ручками, руку держу как правша. недаво..

Купил ручку для левшей. Не могу держать ее как обычную. Только под наклоном, но подчерк не изменялся. Только рука быстрее устает. Подскажите как правильно держать руку и т.п. В детстве писал слева-направо. Отзеркаливания не было никогда. Но подчерк ужасный

Людмила Тронина

причём тут ручка для левшей, если большинство ручек симметричны со всех сторон? это разводилово.

Тамара Яблонская

Таким и будет.. . пока часто пишешь.. . и не надо сейчас себя мучить.. .
закончишь учиться, если пойдешь работать туда, где писать много не надо.. . то спустя 2-3года можешь попробовать научиться писать заново. .
или другой вариант - учись писать правой рукой. .
Я тоже левша, но писать меня учили правой.. . Хотя чертежи делаю исключительно левой, инструмент могу в любую руку взять и не почувствовать разницы (молоток, перфоратор, ножовку)