Станислав Лукшанов

Система коносамента применяется при перевозке груза:

1,Морской перевозкой
2,воздушной перевозкой
3,транспортной перевозкой

Александра Карпенко

Первоначально коносамент применялся при транспортировке грузов морским транспортом. Сейчас коносамент может охватывать и те случаи, когда перевозки осуществляются другими видами транспорта (сквозной коносамент).

Кристина Пегова

Тю.. . Коносамент - документ, подтверждающий перевозку груза морским транспортом. При этом совершенно не важно, идет ли это прямое или прямое смешанное сообщение. В любых условиях, груз, поставленный на перевозку на борту судна, будет оформлен данным документом.