Юрий Заугров

Какие правила надо соблюдать, чтобы выборы в странах проводились справедливо?

В разные времена в различных странах выборы в органы власти имели свои особенности. Подумайте, какие правила надо соблюдать, чтобы они проводились справедливо????

Юл
Юлия

Окружить все избирательные участки войсками. Никто возле них не должен ошиваться, ни с деньгами, ни с посулами. Голосовать строго при определенном количестве выбранных наблюдателей из народа. И. т. д. У нас никто это не будет делат ь.

Умар Гафаров

Вернуть строку "Против всех" паралельно компьютерный подсчет, публикация данных сразу на утро, а не через неделю как принято сейчас. Признать официальным опрос выходящих из изб. участка, и сравнивать с данными по бюллетням, электронный подсчет и опрос. Комиссию создаватьза пару дней до выборов по примеру приглашение быть приясжным на суде. Компьюторная выборка кандидатов, с прямым репортажем по ТВ. Ну еще и два три человека запасными. Текущий компьютерный (с открытия участка и до закрытия) подсчет в онлайне в интернете. Но это всего лишь утопия при совренной демократии.

Ольга Мацукевич

Достаточно исключить административный ресурс. Ну и правильно сказали ввести графу "против всех" Эта графа тоже является частью административного ресурса.