Юра Кротов

В каких городах и странах неукоснительно соблюдаются права некурящих?

Дмитрий Меркулов

10 самых строгих
Финляндия

Ирландия

Швеция

Великобритания

Германия

Индия

Франция

Япония

США

Греция

Леонид Зенченко

Возможно в Сингапуре

Анатолий Поляков

В Мадриде курят и в парках, и на улицах, и, не заморачиваясь, бросают окурки прямо под ноги, хотя урны на каждом шагу (я не бросала, только в урну) . В Амстердаме то же самое. Везде, около скамеек, на набережной окурки прямо под ногами. Но в отеле строго с курением. Нельзя. Стоят датчики дыма. В соседнем с моим номером клиенты устроили с персоналом скандал в ответ на замечание. Я выходила на улицу, но ближайшая урна метров 200 от входа. Все бросали окурки на тротуар. В центре урн достаточно.