Алексей Лившиц

Строительство. Можно ли смешивать цемент и сатон гипс???

Виктория Щурова

ну конечно же нет! ! гипс быстро схватывается и довольно хрупкий .цемент.. застывание по длительности больше. прочность =от марки зависит а более прочное схватывание-это когда сыро и тепло.

Павел Орлов

Сатен гипс, наверное? Это финишная шпатлевка. Смотря для каких целей смешивать. Вообще то, такая смесь, только еще добавить немного ПВА, и мелкого промытого песка (шпатлевка 1, цемент 1 песок 3 части, ПВА 5-7% от количества воды в которой это безобразие замешаете до консистенции густой сметаны. Полученным составом хорошо выводить верхний откос окна. Слой держит до 2,5-3 см за один раз нанесенный. Ну а если больше надо, либо сеткой послойно армируйте.. .Либо нужно делать из ГКЛ, а не маяться фигней.. .Да, схватывается приблизительно в течении часа, работать быстро надо.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Самойлова

почти мгновенное застывание! если надо что-то вылить-то пожалуйста! а так надо быть электроником!)))