Мария Игоревна

Послеродовое восстановление.

Девочки подскажите как вы восстанавливали влагалище, 4 дня назад родила, без разрывов.... ужасные боли при мочеиспускании. может кто подскажет что нибудь что хоть немного снимет эту резь . За раннее спасибо большое !

я наверное не совсем правильно выразилась, боли не в самом влагалище а где клитор....

Дмитрий Росляков

пробуйте писать прерывая мочь, задерживая мочеиспускание. Заодно и мышцы влагалища вернёте в тонус, и матке будет легче очиститься.

Петрович .

после родов родовые пути сами восстанавливаются, никаких ужасных болей быть не должно, вам к врачу.
если только катетером не расцарапали

Mister Pak

может быть, вы в палате простыли и у вас цистит? к врачу обязательно

На
Наталья

если порывов не было то ничего подобного не может быть

Ирина Басова

Даже не знаю что написать. У меня были разрывы, были внутринние и наружные швы. Наружные швы побаливали, но при мочеиспускании я никаких болей не чувствовала. Сходите к гинекологу.

Елена Пчелина

Если в течение первых суток после родов женщина чувствует боль и жжение при мочеиспускании — это вполне нормально. Но если этот дискомфорт сохраняется и спустя 3-4 дня, а также после заживления разрывов или разрезов промежности, это может свидетельствовать о начале развития инфекции.
Пейте больше жидкости. Особенно хорош в этом случае несладкий клюквенный морс — он обладает противомикробным действием благодаря высокой концентрации танина, не позволяющего бактериям закрепляться на стенках мочевого пузыря.

ПРИЧИНЫ РАЗВИТИЯ
Введение во время родового процесса катетера.
Травма мочевого пузыря при естественных родах.
Уменьшение тонуса мочевого пузыря, особенно после проведения эпидуральной анестезии.
Травмы, полученные во время родов при наложении акушерских щипцов или вакуум-экстрактора.

Марина Толстикова

ето нормально, у меня также было!

Владимир Виноградов

у меня такого не было

Анна Матюшенко

странно, а почему в роддоме врачу не сказали? Покажитесь по месту жительства к гени, а не сюда!

Константин Чеклецов

я вас понимаю..., после родов я восстановилась через месяц! Ничего не принимала от не приятных ощущенидже болей..., терпела, через месяц всё прошло