Екатерина Юсуфова

Кто такие антихристисты и кто такой антихрист? Как его узнать, что это он? Какие есть места из Библии об этом?

Сергей Пешехонцев

Антихрист (противник Христа; 1Ин 2:18,19,22). В широком смысле под этим именем разумеется всякий, кто не исповедует Иисуса Христа Сыном Божиим и отвергает Его учение; но в собственном и более узком смысле под именем антихриста разумеется - особое лицо, особенно нечестивый человек, который пред вторым пришествием Господа на землю будет противодействовать Христу и стараться истребить христианство, но вместо того сам погибнет.

Лилиана Бэреску

Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии. В Библии говорится не только об одном антихристе.
1 Иоан. 2:18: «Дети, это последний час. Вы слышали, что идет антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний» .
2 Иоан. 7: «В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист» .
Со времен апостола Иоанна люди считают, что под антихристом Иоанн подразумевал конкретную личность. Строились самые разные догадки относительно того, кого он имел в виду. Много столетий назад было распространено мнение, что антихрист — это римский император Нерон. Позднее, когда по воле Адольфа Гитлера мир захлестнула волна ненависти и жестокости, многие решили, что человек этот и есть антихрист. Антихристом называли даже немецкого философа Фридриха Ницше. Некоторые также убеждены, что антихрист еще появится, придя в образе ловкого, безжалостного политика, претендующего на мировое господство. По мнению таких людей, зверь из 13-й главы Откровения не кто иной, как антихрист, о котором говорил Иоанн. Согласно их утверждению, число зверя 666 каким-то образом указывает на будущего предводителя сил зла.
Люди, высказывающие подобные предположения, считают, что Иоанн имел в виду одного антихриста. Но какой вывод можно сделать из сказанного апостолом? 1 Иоанна 2:18: «И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов» . Не один, а «много антихристов» угрожали духовному благополучию христиан в первом веке. Сегодня антихрист, который представляет собой не отдельную личность, а совокупность множества антихристов, губит человечество в духовном отношении. Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа. К примеру, они в ложном свете представляют отношения Отца и Сына с помощью догмата о Троице. Следовательно, они тоже являются составной частью антихриста. «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает» (Луки 11:23). Этими словами Иисус Христос показал, что все противящиеся ему и Божьей воле, которую он поддерживает, представляют собой антихриста.
.

Людмила Ивчик

анти - не значит ртив.
анти - значит вместо

Ринат Нурбаев

число зверя 666*6*6 это более реально!

То
Толеген

Все кто против Христа-все антихристы.

С.
Славик. .

Анти значит против. Против Иисуса. Это все кто не живет так как он учил. Тут по моему все ясно. 1 иоанна2:22, 2 иоанна 7

Махмуд Рахимов

Почему все про меня столько вопросов задают? успокойтесь уже.

Равшан Азимов

" Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний" (1Иоанна 2:18)
В широком смысле, слово «антихрист» относится ко всем, кто противится Христу или лживо утверждает, что является самим Христом или его представителем. Как слова Иисуса, так и слова Иоанна ясно показывают, что антихрист — это не один человек, а собирательный образ, в который входят многие отдельные антихристы. Они распространяют религиозную ложь и отвергают Царство Бога.

Мария 89

Некоторые христиане первого века стали отступниками и увлекли за собой других (Деян. 20:29, 30). Пока были живы апостолы, они сдерживали отступничество, после же их смерти появилось множество сект. Сегодня насчитываются сотни разрозненных религий, называющих себя христианскими. В Библии предсказывалось появление духовенства христианского мира. Оно было названо в ней «человеком беззакония» и «сыном погибели» , «которого Господь Иисус убьет.. . и которому положит конец явлением своего присутствия» (2 Фес. 2:3, 6—8).
Беззаконие духовенства христианского мира состоит в том, что священники обманывают миллионы людей, насаждая ложные учения, внедряя небиблейские праздники и поощряя поведение, противоречащее нормам Бога. Подобно религиозным руководителям, которых осуждал Иисус, современного «сына погибели» ожидает полное уничтожение, без надежды на воскресение (2 Фес. 1:6—9). А что будет с людьми, которых обманывало духовенство христианского мира и священники других ложных религий? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте обсудим события, которые последовали за уничтожением Иерусалима в 607 году до н. э.

Виталий Моисеев

Обычно их называют антихристами, то есть людей не признающих Христа, а у религиозных дегенератов, возникла на почве скудоумия, новое слово антихристисты. Теперь осталось его в нести в ТСРИ толковый словарь религиозного идиота.