Буфет

нужно ли бороться за сохранение чистоты русского языка? помогите ответить

Ак
Акрам

Борьба за чистоту русского языка сейчас ведется не в плоскости "долой иностранные слова", а в плоскости "ты вообще читать и писать умеешь? ". Так что бороться нужно.

Иван Богомолов

За чистата руская языка оченя нада баротца. Я эта делую ежыдневна 🙂

Олег Иванов

Абсолютно! Всех нарушителей надо: убивать, убивать, убивать!.

Алена Аленушка

Конечно Русский Язык всегда нужен в жизни! И лучше всего боротся за чистоту соблюдения. Чем остаться на всю жизн невежей!

Ni
Nikita

всеобщая безграмотность просто поражает. Неужели сейчас так учат в школах?

Бытовой язык стал матерным.. это угнетает. Вот думаю: неужели и мои внуки будут так общаться?

Бахтиер Джабборов

Тебе бы Надюх читать по русски научиться, что бы категорией по реже промахиваться.

Петр Никулин

Что я сейчас и делаю....

Любовь Боброва

Сейчас семимильными шагами идет глобализация. И она неминуемо сотрет все национальные языки. Лучше бороться за понимание между людьми, чем за сомнительные языковые формы.

Евгений Панов

"нужно ли бороться за сохранение чистоты русского языка? помогите ответить"
1. Отвечаю, чисто грамматически:
Нужно ли бороться за сохранение чистоты русского языка? Помогите ответить.
2. Отвечаю, апеллируя к логике:
Не понял второе предложение (если это предложение) . Кому помочь? Или помочь что-то сделать? Ответить, бороться, сохранять?.. .

Ал
Алексей

Хе-хе! Нафига? Даже президент с высокой трибуны что-нибудь там "в разы" увеличивает. Премьер "озвучивает" цифры в газетах. Нам, рядовым, надо смирненько помалкивать да учиться.