Алексей

Хочу есть - Креветки - что можно приготовить что бы норм покушать?) ) ну что бы было по настоящему вкусно)))

Вячеслав Багаев

Паста с креветками- такой вариант нравится больше всего.
Ингридиенты- спагетти, очищенные креветки, помидоры, чеснок, масло подсолнечное, специи, сливки.
Отварить спаггети по инструкции ( до состояния аль денте) , в это время обжаритьвыдавленный через чеснокодавку чеснок, к нему добавить мелко порезанные помидорки, обжарить, добавить креветки очищенные. подождать пока креветки впитают в себя сок помидора и чеснока, добавить сливки. потом в эту массу положить спагетти.
очень вкусно выходит
Креветки жарю просто- беру всегда обычные самые. выдавливаю чеснок в разогретое масло, обжариваю, добавляю креветки. можно посыпать специями. Главное не пережарьте, а то вкус креветок станет резиновым. когда приготовятся- можно посыпать зеленью и закрыть крышкой на пару минуток. чеснок- по вкусу. кто как любит

Atahanjan

поджарь нечищеные хвосты в топлёном масле

Данила Джабаров

Вареные креветки макать в соевый соус, но только разве можно ими наесться. Это так, вкусное баловство.

Дина

Креветки замочи в соевом соусе и пол часа пускай маринуются, добавь в маринад чесночка, а потом на сковороду жарятся до готовности

Яна Никишина

Вкусной и несложной в приготовлении можно назвать закуску из обжаренных креветок. Слегка отварите в подсоленной воде и очистите от панциря 1 кг тигровых креветок. В сковороде разогрейте 3 ст. ложки оливкового масла, выложите в него ваши креветки и обжаривайте их на среднем огне в течение 3 минут. Добавьте три измельченных зубчика чеснока, 2 ст. ложки соевого соуса и сок ½ лимона. Жарьте еще 1 минуту. Подавайте сразу же, выложив на подогретое блюдо и посыпав мелко порубленной зеленью.

Андрей Олешко

креветки в белом вине:

* 60 мл оливкового масла
* 4 измельченных зубчика чеснока
* 1 кг очищенных, с нетронутыми хвостами среднего размера зеленых креветок
* 60 мл сухого белого вина
* 1/3 стакана грубо нарезанной свежей петрушки
* Соль и свежемолотый черный перец

1. Нагрейте масло в сковороде на среднем огне. Добавьте чеснок и готовьте, помешивая, в течение 1 минуты или до ароматности. Киньте в сковородку креветки, соль и перец и жарьте, помешивая, в течение 5 минут или пока креветки не свернутся и не изменят цвет.

2. Налейте вино и доведите смесь до кипения. Готовьте креветок в вине 1 минуту или пока соус не загустеет. Снимите с огня, добавьте петрушку, перемешайте и подавайте к столу.

3. Креветки в вине готовы.

Александр Цёмкало

Чтобы нормально покушать, сначала закусить креветками стопку водки, а потом съесть бифштекс или эскалоп с картошкой фри и маринованным огурчиком.