Мария Рецкая

Помогите правильно выбрать рыбок в аквариум 36 литров.

Здравствуйте подарили аквариум 36 литров.
Оборудование в принципе выбрала: AQUAEL Помпа фильтр FAN-MINI плюс
AQUAEL нагреватeль рeгул. Т 50
грунт есть: камушки фр 3-4 мм
галька мелкая.
Растений нет.
В обязательном порядке хочу сомика типа Крапчатый сомик, а так же нравится стеклянный сомик.
Нравится такая донная рыбка как парчевый (но выглядит уж больно агрессивно) .
До появления аквариума хотела рыбок (похожи на золотых только более круглые жемчужно-розового цвета), но этот аквариум для них я думаю будет мал. А петушки и гуппи на прочь мне не нравятся, особенно петушки своим бойцовым нравом-быстрым размножением и переводом самки из аквариума что бы самец ее не сожрал.
Надеюсь что вы мне поможете с выбором рыбок и растений.

Так же присутствуют отдельно в ведерке пока 3 неончика и 3 маленькие улитки.
Так же вопрос по улиткам.... нужны ли они вообще?

Наталья Матросова

Парчовый сом в вам малявочник уж никак не подойдет, он вырастает до 30-40 см. Заведите крапчатых, неонов да креветок.

Ан
Анютка

Улитки-необходимы. Вариант с рыбами-пара лялиусов или лябиоз.

Антон Михайлов

В 36 литровом AQUAEL с помпой - фильтром FAN-MINI с флейтой у меня сидят гнездом панцирные сомики, правда, не крапчатые, а золотистые, впрочем, разницы особой нет, и пара Пельматохромисов крибензисов. Оба вида регулярно размножаются, очень хорошо! Да, улиток очень рекомендую. Особенно, меланий.