Андрей Журавлев

Проблемы с системой, оператива

Было 2 ГБ оперативы, решил докупить ещё 2ГБ, такой же фирмы не было то взял Kingston DDR2 800 MHz. После чего начались проблемы и синие экраны смерти. Сначала думал что винда выёживалась, но потом мысль отпала потому что в момент переустановки словил 2 экрана смерти. Потом почитал и думал что планки ОЗУ конфликтуют, купил точь в точь такую же. Комп поработал 3-5 дней хорошо и теперь опять началось.

С 1 планкой любой оперативы проблем нет.
Гуглил, результата не дало. Помогите пожалуйста.

Гриша

А частота рабочая у планок одинаковая? И если хочешь проверить оперативу запусти программу Memtest86 она очень хорошо тестирует оперативу

Антон

это не из за конфликтов устройств. а ты уверен что у тебя поддерживаеться частота оперативы в 800 герц?

Никитос

Kingston не производит чипы памяти, закупает у разных производителей. и в одной партии могут быть разные модули. но у тебя выёживается мать, обнули биос, пусть инсталлирует две планки одновременно

Сердар

частота то разная НЕБОСЬ?

Вл
Владимир

На 1 картинке снизу после слова СТОП, перепиши эту ошибку и вгугли, найдешь проблему. Или попробуй использовать оперативки по отдельности.

Жанболат

Нельзя ставить две разные планки ОЗУ

Илья

Попробуй поставить планки в 1 и 3 слот

Роман

выставь в биосе частоту памяти поменьше ( хотя-бы 667мгц)

Вениамин

Одинаковые ОЗУ должны быть MHz