Милена Азатян

подскажите пожалуйста какими средствами можно личит острохондроз. лечение острохондроза

Lydmila Timashkova

Физкультурой, больше ничем.

Анастасия Москвичева

тибе нада остра личит мазги!!

Александр Зыбин

Остеохондроз-необратимое изменение позвоночных дисков, наступает в возрасте 60-70 лет и оно, увы-не лечится. а то, что у ВАС, называется миозитом (спазмом)
мышц.
Миозит вылечить просто, двумя способами:
мягким (делают женщинам и слабакам, боящимся боли) и жесткий (для всех остальных, для кого-здоровье дороже
выдержанной боли) .
Мягкий способ: на больные места втереть эфирное масло мяты и укутать. При этом
НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа выходить на улицу или балкон.
Жесткий способ подразумевает-точечный массаж.
И, на будущее: если часто бывают мышечные спазмы, уберите из рациона
питания продукты с кислыми вкусами-провокатора мышечных спазмов (алкоголь и
кофе-к ним, тоже, относятся; особенно-пиво).