Елена Бондарева

Скажите пожалуйста какое эффективное средство при лечении геморроя?

Светлана

Больше двигаться, а не за компом сидеть

Ангельское

Все зависит от стадии геморроя. На начальных - используют свечи: релиф, натальсид; мазь - гапатромбин Г, венитан, венен.
На более поздних необходимо оперативное лечение, т. к. происходит постоянное выпадение узлов. Если геморрой возник во время беременности - свечи натальсид помогают, после родоразрешения узлы проходят.

Марина

Релиф, свечи с облепихой

Ре
Регина

Не затягивать и шлепать в проктологию!!!!

Алёна

Свечи. какие именно - это индивидуальный подбор.

На
Наталья

ПРОКТОСЕДИЛ !!!СВЕЧИ И МАЗЬ. для внутреннего геморроя свечи для наружного мазь.

Марина

при остром геморрое, идеально проктоседил мазь. При хроническом геморрое все зависит от стадии заболевания. На начальных стадиях желательно нормализация стула и режима дня. При запущенных формах показано оперативное лечение.