Виталик Диндиков

Порекомендуйте эффективное средство от геморроя?

Aльбина Герасимова

Существует несколько подходов к лечению, в зависимости от формы заболевания:
Борьба с патологическим запором;
Антигеморроидальные препараты в виде мазей, гелей, свечей;
Склеротерапия, инфракрасная коагуляция, латексное лигирование геморроидальных узлов;
Хирургическое удаление геморроидальных узлов (геморроидэктомия) ;
Минимально инвазивные операции (THD Трансанальная геморроидальная деартерилизация, операция по Лонго) ;
Фитотерапия;
Массаж.

Рафаел Махмудов

Да-да-да.. . Сейчас вам скажут, как Геннадий Петрович Малахов: нужно огурец с грядки в зад совать))

Виталик Демидов

В калининграде видел такие свечи. Анальная свеча Werner Kauer, по моему так правильно называется.
Есть у меня фотка из той аптеки
Продавчиха говорила помогает хорошо, но я сам брать не стал - дорогие они эти свечки. Немецкие вроде. Сделаны из камня кремний натурального.