Алексей Иванов

Существуют ли виды весов на которых можно произвести измерение с помощью только одной гири? если есть то каков принцио

Существуют ли виды весов на которых можно произвести измерение с помощью только одной гири? если есть то каков принципов их действия

Анна Потапова

можно. Изменяя длину плечей весов.
Альтернативный вариант - старые механические магазинные весы - у продавщицы есть только одна гиря - на килограмм.

Олеся Казарина

рычажный безмен
принцип действия - закон рычага (см)

Галина Смирнова

Существуют весы, способные измерять даже совсем БЕЗ гири!