Евгений

Помогите, не могу найти объяснения к задачке

Ваня и Миша в одно время подошли к лестнице с 7 ступеньками. Ваня прошёл 4 ступеньки, Миша-2 ступеньк. Сколько ступенек стало между мальчиками? Таня решила задачу так: 7-4-2равно1ст. Саша решил так: 4-2 равно 2ст. Как рассуждали Таня и Саша? Почему у Тани be Саши получились разные ответы?

Дмитрий Майданов

Таня решила правильно.

Максим Крайнов

Впервом случае ребята подошли к лестнице с 2-х сторон, во втором - с одной))

Олим Олимов

Ваня НА четвертой ступеньке стоит, а Миша НА второй. Между ними одна ступенька - третья.