Даша

Подскажите, путешественники, пожалуйста!)

Скажите пожалуйста, если я лечу из Москвы в сша, но у меня пересадка в Лондоне 7 часов, смогу ли я выйти погулять по городу?

Mihal

Без Британской визы не получится. Можете обратиться в консульство и получить транзитную

Арнольд

на усмотрение пограничника. Транзитная виза не нужна

Андрей

Можно!
Вам в паспорт поставят штамп о пребывании в стране транзитом - 24 часа! при этом транзитную визу не нужно оформлять)
но пограничник может и не поставить разрешение, а отправит вас в транзитный зал (такое тоже бывает)

Ол
Ольга

Да, могут выпустить погулять, если билеты на руках есть - сделайте распечатки билетов.
По крайней мере, раньше так было