Ви
Виталий

Запах в квартире после ремонта в новостройке

новостройка, монолит, сдана год назад, сейчас завершили ремонт в квартире в январе, пока в квартире не живём. Но в прихожей и в ванной собирается неприятный запах.
В других помещениях и в другой ванной такого запаха нет.
Запах не тухлятина, похож именно на строительный, но описать его сложно, такого не встречал, хотя и не первый ремонт. возможно отдаёт немного сгнившими фруктами в перемешку с резиной и дсп.
Собирается именно в ванной и прилегающей в ванне части прихожей у входной двери.
если открываю окна, вытяжка в ванной работает хорошо, вентилятор на вытяжке сам начинает крутиться и запах ослабевает. Но если всё закрыть всё опять возвращается.
что это может быть

Интересный момент, эта ванна имеет общую стенку с общим коридором и состоит из двух пеноблоков имеющих между друг другом пространство порядка 10 см. Зачем строители так сделали не знаю, но обнаружили это когда делали отверстия для розеток. В итоге из этих розеток дул ветер с очень похожим запахом, но в итоге я эти розетки вытащил- запенил все щели - дуть перестало. на стене плитка с пола до потолка. щелей больше нет.
у соседей похожего запах нет, жалоб не было ни от кого

сейчас для эксперимента заклеил в ванной скотчем всё что только можно заклеить, все щели все розетки, что бы проверить от куда этот запах может идти, но всё равно запах есть.

Видимо либо материал какой то пахнет, либо из какой то щели при закрытых окнах подсасывает запах.
но материалы в квартире использовались одинаковые, а в других помещениях такого запаха нет, а все щели либо запенены либо скотчем закрыты.

Подскажите что это может быть, куда обращаться Мыслей больше нет... ребята выручайте

Ма
Мауфия

Скорее всего это и есть вентканал и несет из него. Из какой квартиры/подвала/техэтажа надо искать. Если это сантехкабина может нести из-под неё, может быть мусор в канале. А что бы была тяга, постоянно должен быть приток свежего воздуха.

Машенька

какие потолки

из чего черновой пол

делали гидроизоляцию и чем ?

поверх гидроизоляции ложили стяжку ?

возможно именно в этом простеночке с обработкой пола не заморачивались

вот это стеночка из пеноблоков она случайно не имеет отношения к вентканалу - шахте ? -дует то не спроста !!!

запах сырости .. гнили - значит где то что мокнет

----------------------------

что то вы недоговариваете )))

пока мало инфы - вспомните - дополните вопрос!! !

что было на месте стеночки раньше ?

вы случайно ничего не сносили ? ))

Виктория

сколько за время постройки и ремонта мочи было вылито в эти квартиры.... (кто строил тот знает)