Александр Карпачев

как получить налоговые вычеты за ремонт квартиры в новостройке

квартира куплена покупается за 1,500,000, нужно чтобы дошло до 2 мл, чтобы получить со всей суммы вычет помаксимуму. Знаю что необходимо чтобы в договоре было написоно сто квартира покупается без отделки. Может еще что -то нужно знать?

Юлия Сорока

Саша, действительно налоговый вычет с ремонта получить можно. Для этого вам необходимо собрать чеки в которых указано что вы купили и сделать ксерокопию свидетельства в магазине. Точнее можете узнать в налоговой куда будете сдавать документы.

Иван

Налоговые вычеты - 13 % с покупки квартиры, единовременное право граждан для получения налоговых вычетов, и то если Вы работаете.... о вычетах по ремонту ни чего нет, но знаю, что если Вы продаете собственность выше 300 тыс. (например гараж, авто) а купили его напр. за 100 тыс, то с прибыли обязаны уплатить гос. пошлину, что бы её снизить, необходимо чеки, подтверждающие Ваши расходы и понесенные затраты

Сергей Сенченко

Вычет с ремонта? Круто. Налоговый вычет на покупку, а не на ремонт. В каких условиях жить - это решать человеку. Хочет сделает отличный ремонт, а хочет - просто стены покрасит синей краской.