ОК
Оксана Ковригина

Какой ремонт сделать в новостройке, с учетом усадки дома?

Дом 6 этажный, монолитный с наружными стенами из блоков, облицованных кирпичами. Возможность ждать несколько лет отсутствует, существует необходимость в быстром переезде.
1. Из чего возводить межкомнатные перегородки, нужно ли оставлять зазор на усадку между потолком и стеной?
2. Можно ли обшить все стены гипсокартоном (на металлическом каркасе) или лучше их отштукатурить
3. Из какого материала делать стяжку полов?
4. Чем отделать потолок?
5. Как правильно отрегулировать оконные блоки?
6. Стоит ли сразу устанавливать межкомнатные двери?

Ан
Анна

делайте все кроме облицовки плиткой. .
к следующему ремонту, появившиеся огрехи устраните..

Мария

Ты даже написать не можешь из чего дом. Не стены, а заполнение х.. знает из чего, стоящее на перекрытии. Вот ЭТО только шпатлевать (или штукатурить для начала) , потом скромненько отделать- может порвать, остальное по твоей фантазии. Из глыб гранита не строй перегородки, остальное прокатит.