Alexey

Почему надо уважать старших?

Надежда Варунцева

Так говорит Господь: "Пред лицем седого вставай и почитай лице старца.. " (Левит 19:32)

Светлана Рушева

Так нельзя говорить. Старшие старшим рознь. Некоторых не то что уважать, их руками даже бить нельзя - только ногами или каким-либо предметом.

Мария Федотова

потому что они мудрее, они уже прижили жизнь и благодаря им ты живешь, потому что они тебя ставят на ноги, и помогают в трудную минуту

Светлана Лешина

потому что иначе общество будет неустойчиво, и шансы на выживание каждого в нем уменьшатся. беда в другом. народу внушают "уважай старших", но то, что делают власти - даже не есть неуважание, а простое истребление старших

Елена Бардина

магия или тупость-ещо можыт быть патаму што они слабее энэргитичиски или жэ просто сильнее физичиски, часто, или
богаче

Людмила Чепурина

Правда что.. . старшие ведь нас не уважают...

Ланочка Честная

Как я Вас понимаю, когда гляжу на некоторых представителей старшего поколения... Но Вы их пожалейте, как мать жалеет своё неразумное дитя...

Сергей Федоров

С ними всеми надо соблюдать общечеловеческие правила поведения в обществе.
Уступить место, помочь войти в транспорт, придержать двери, поднести сумки и т. д.
Если всё это расценивается как уважение - пусть.
Хотя на самом деле, уважение - это другое, гораздо более глубокое понятие. И далеко не каждый старый человек его заслуживает.

Holod

Чего их уважать то? Старшие это просто те люди, которые родились раньше и провели больше времени на земле. А вот они суки, старики, нас молодых не уважают. За что мы их должны уважать?

Алексей Зайцев

не столько старшего, сколько его возраст.

Носир

Уважение к старости, стремление и чувство обязанности обеспечить старшему поколению достойную жизнь – это не «принципиальная позиция» , а гуманитарная ценность. Спорить и доказывать здесь – нечего.