Андрей Мальцев

Разрешается ли рулить одной рукой?

Абдурашид Чиллаев

В пробке разрешается все! )

В билетах есть вопрос о правильном положении РУК на руле.

Юл
Юлия

Нес целенаправленно учили рулить одной рукой.
Это было в 79 году.

Антон Савоськин

а как ты будешь коробку переключать, если двумя рулишь?))

Денис Федоров

а как проверить? какой и сколькмями руками вы управляете?

Настя

Блин да хоть членом рули, в правилах ДД об этом не чего не сказано :))))

Али Алиев

Если было запрещено то фактически былибы запрещены машины с МКПП

Ирина Клочкова

не вопрос, я вообще 1 пальцем иногда рулю

Екатерина Арлет

нет в положениях о штрафах за нарушение пдд, ничего об этом... я всегда одной рукой держусь... вообще смешно...

Кокетка Кокетка

Никто не запрещает хоть вообще за руль не держаться. Но надо понимать, что в критической ситуации одной рукой можно не удержать руль, и в противоположную сторону его быстро повернуть тоже будет сложно.

Анастасия Тихомирова

Насчет "разрешается" в ПДД не прописано. Но и не запрещается, кроме водителей велосипеда и мопеда

Венера Султанова

нет не разрешается

Вадим Варванин

Дурацкая привычка - ни как отучиться не могу

Алексей Куликов

нет и в пробке нельзя

Черная Волчица

запрещается!!!!

Татьяна Карих

Если хочешь попасть в аварию то вперед и с песней

Марианна Уланова

нет, как и управлять лисапедом одной рукой

Оксана Гадеева

Если найдется свидетель, который скажет что в критической ситуации с последствиями вы управляли одной рукой, то вам зачтется как отягчающее.. . 🙂