Ирина Воротилина

на свечах (на всех) беловатый жесткий нагар, который легко удаляется, отслаивается. При этом юбка свечи густо черная,

а боковой электрод вот в таком твердом нагаре. Двигатель троит и тупит на разгоне. Пробовал и свечи менять и трамлер... тосол вроде не уходит, да и нагар во всех камерах одинаковый....

знающие подскажите?

Эльдар Карачаев

виды нагара на свечах зажигания:
1.Свеча зажигания при работе двигателя без неисправностей.
2.Двигатель с повышенным расходом топлива.
3.Бедная воздушно-топливной смесь.
4.Избыточное количество присадок, имеющих в своем составе металл.
5.Двигатель после длительного простоя.
6.Свеча неработающего цилиндра
7.Полное разрушение центрального электрода с его керамической юбкой.
8.Выработка или залегание маслосъемных поршневых колец.

http://www.carware.ru/m_item.php?id=4527

вот почитай тут

Елена Некрасова

№ 2 по фото=забитый воздушный фильтр можт давать